Главная » 100 дней до ГТО » Вторая ступень свободы Томми или 95 день 100дневки

100 дней до ГТО

Вторая ступень свободы Томми или 95 день 100дневки

И вот мы (девы тоже) продолжаем освоение мудрости Тома и американских зэков. Что я могу сказать про Магадан… Все не так просто как казалось с первого взгляда, но гораздо лучше, чем казалось с него же. И для начала я расскажу про обещанную вторую степень свободы Томми.

Помимо свободы от спортивных залов (про Тома и залы писала тут), программа дает свободу от физических ограничений тела. То есть, как обычно проходит попытка занять спортом? Вариант первый, хардкорный. Берем деньги, тратим время, идем в зал, платим тренеру (повезло, если хорошему), составляется программа лично под особенности здоровья, выполняется, PROFIT. Когда нет хоть одной из составляющих (денег, времени или воли) начинаются сизифовы мучения.

Они в полной мере пережиты мной на протяжении девяти лет материнства. Сначала не было времени на зал, потом полезли «особенности» здоровья, потом и деньги начали уходить в первоочередном порядке на дев и их развитие. Ну это же логично: у меня уже всё устоялось и стремиться к увяданию, а они только растут, и что будет заложено и реализовано в детстве окажет самое непосредственное влияние на будущее.

Я переписывалась в сети, ходила на индивидуальные консультации к «широко известным в узких кругах», разбиралась в теории, и… всё напрасно. У меня не получалось увязать питание, детей, сломанное колено и мечты. А мечты у меня наполеоновские — я хочу повторить популярный ютубовский ролик «Упражнения с собственным весом».

Пол подробно рассказывает как начать свои 6 видов упражнений с самого-самого дохлого уровня. Т.е. переход на второй уровень ПРИСЕДАНИЙ (сломаное колено) я сделал меньше чем за неделю. Ну, второй, конечно, провисит очень и очень долго — колено начало постепенно сгибаться и нужно время на адаптацию сухожилий. Упражнения на спину адаптированы для людей переживших операцию на позвоночнике. И так далее и тому подобное. Степень сложности нарастает постепенно и, при желании, можно добиться, к примеру, отжиманий на одной руке у стены! К верх ногами!!! А как чудно начала подтягиваться тушка! Но сантиметраж (было, стало, точная разница) выложу заключительным постом, когда 100 дней будет.

В целом прогресс таков: элемент 1 (отжимания) выполняю условие перехода на второй уровень, вечно забываю третий раз сделать, а мухлевать не хочется. Элемент 2 (приседания) — перешла на второй уровень и застряла надолго. Тяну колено. С подтягиваниями (элемент 3) ситуация ещё веселее. Первый уровень я сделала полностью с первой попытки не вспотев. А второй не могу от слова «вааааще». Так что переделываю первый уровень с некоторыми модификациями: стала не у косяка, а в проем, и ноги поставила дальше. Так что тело стало под уклоном, нагрузка на руки стала больше, но не такая как на втором. Так что я сейчас делаю уровень первый, модифицированный.

Элемент 4 (подъемы ног) тяжёл, реально тяжёл, вынашивание двух тушканчиков растянуло и расслабило нижний пресс невероятно. Простые упражнения на пресс его не нагружает, я даже «на табуретке» делала и не болело. Люблю Пола! Элемент 5 (мостик) — перехожу на первый продвинутый. Проблема не в спине, проблема в заднице. Зело крупна. Мешает… А упражнения на плечи пока делать негде. Или мебель поломаю, или шею…

01
Ваша балдеющая от боли в мышцах Ольга juhb Анчербак.

0

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *