Главная » 100 дней до ГТО, Жизнь в свободе » Тренировка заключенных, свобода, сила или 87ой день 100дневки

100 дней до ГТО, Жизнь в свободе

Тренировка заключенных, свобода, сила или 87ой день 100дневки

Через пару дней от прошлого отчёта, я приняла волевое решение. Во-первых, изначальная цель стодневки была не «стать тонкой и звонкой», а нарастить силу и избавиться от слабости, которую несёт жир и дряблые мышцы. Во-вторых, темпы сброса веса снизились практически до нуля, и бои за каждые полкило превращались в аналог боев за Ленинград, самых долгих и изнурительных за всю ВОВ.

И я решила дальше долбаться на уровне банальной эрудиции качества уроков физкультуры средней школу. Но недаром же говориться «Когда ученик готов, то учитель приходит». И он пришёл. Пол Вейд представленный любительскими переводами его книг «Тренировка заключённых» и «Тренировка заключенных 2». О пресветлая Богиня всех любителей силы и свободы, это же ОНО! Автор пишет про свободу, про свободу в её одном из ярчайших проявлений, свободу оставаться хозяйкой себе и своему телу даже там, где почти все или даже все гражданские права поруганы.

Пол пишет о том, как сохранял достоинство и растил мощь в самых строгих и жутких тюрьмах Америки. Он легко разбил вдрызг мой страх никогда-никогда не научиться отжиматься и подтягиваться на одной руке, делать солнышко на турнике и снять свой ролик «Упражнения со своим весом». Несколькими абзацами развеял мое горе от невозможности посещения тренажёрного зала (время, деньги). Он крут, сёстры, он действительно нереально крут даже не тем, что умеет делать, а тем, что щедро делиться, тем, что пишет о равенстве возможностей обоих полов и выделяет моменты, когда женщине даже проще достичь впечатляющего уровня. Я благодарна ему за то, что он дарит крылья, а не ломает их.

Ещё важно обратить внимание (особенно в формате моего блога) на элемент свободы. Да, оковы он рвет так же легко, как щедро делится силой. Первая свобода — свобода от тренажёрных залов. От этих монстров выпивающих время и деньги, даже не могу сказать что больше… Лично у меня проблема приобретала вид двуликого Януса. Когда я тренировалась в Ростове, то договорилась, что мне дадут комплект ключей от зала, приходила ночью, бесплатно тренировалась и убирала зал. Было очень удобно: детей усыпила, дошла до соседнего дома, пока помыла/подмела — считай кардио, дальше свободные веса, идеально. В Таганроге такой зал не нашёлся, до ближайшего нормального зала идти 30 минут, за зал надо платить. Получалось вдвойне неудобно, я теряла и время и деньги. Пол рассказывает, как тренироваться в ограниченном пространстве предметами, которые есть в любом доме. Ведь в любом доме есть стены или стол!

79 day paul wade

Я буду ещё писать о Поле, тренинге и свободе, которую он приносит, а пока поздравьте меня с тем, что я его нашла!

Ваша счастливая Оля juhb Анчербак.

2 thoughts on “Тренировка заключенных, свобода, сила или 87ой день 100дневки