Главная » 100 дней до ГТО » Если у вас утром ничего не болит… или N-ный день стодневки

100 дней до ГТО

Если у вас утром ничего не болит… или N-ный день стодневки

Не знаю что послужило причиной: перетрудилась, перенервничала, рьяно взялась, психосоматика сработала или лень вылезла, но на третий день начался тихий звездец. Он ещё не закончился, но я как-то уже притерпелась и начинаю учиться жизнь «по новому».

Если коротко и и паре абзацев, то началось все тихо, мирно и даже смешно. Сначала меня озадачили на станции переливания крови объявив, что у меня де «келл-фактор положителен и кровь не подходит». Ну оки, берут плазму, в Таганроге плазма не нужна, нужна в Ростове, буду теперь ездить туда кровь сдавать. Мелочи жизни.

После обеда начал тянуть правый бок, похоже что действительно сахарозаменители обладают желчегонным действием, а я из жадности купила недорогую сгущёнку в кофе. Но лопата в доме и клумба ждёт… К вечеру боль начала усиливаться, но я ещё верила, что завтра она пройдет. Вот пройдёт и отпишусь как кровь сдавала, что такое келл-фактор… ага…

Четвертый день — боль не прошла, даже усилилась, но к обеду зашла подружка и я решила «расходиться». Пошли на рынок за овощами, продавщица соблазнила меня скидкой «возьми остаток и сброшу цену» и жадная Оля приволокла домой порядка 20-ти кг картошек-морковок-помидорок и прочего. Вечер встретила объевшись ношпы калачиком вокруг грелки…

Последующие дни помню плохо. Больно. Больно везде: пара дней — отпускает бок, но сводит локоть правой руки. Отпускает рука- начинается мигрень, потом опять бок, ой, нет, это техобслуживание репродуктивной системы, рука, компрессы, грелка, тряпка на голову, меняю местами, вою, Как же меня всё достало…

Не устаю радоваться, что у меня есть семья — мои девочки. Лекарства подавали, скорую вызывали, компрессы меняли, кормили диетическим, в магазин бегали, так что не померла, Богиня милостива. Удача, что хоть наличку с карты сняла, а то их с картой бы никто не обслужил, а до банкомата я бы не доползла.

Теперь осваиваю новое Дао — ловить минуты без боли и успевать в них жить. Заодно в процессе разобраться: что болит, почему болит, как сделать что бы не болело сейчас, как добиться то бы не болело никогда. С желчным (вот какая я оказывается — желчная-злобная) с терапевтом разобрались, уже намного лучше, с головой понятно — сосуды, а вот чего локоть болит — шут его знает, надо думать.

Таганрогское полнолуние с моей веранды:
таганрогское полнолуние

Всегда ваша, желчно-локтевая Оля juhb Анчербак.

0

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *