Главная » Жизнь в свободе » Бальзаковский возраст закончился или подведение итогов за год

Жизнь в свободе

Бальзаковский возраст закончился или подведение итогов за год

Словосочетание «бальзаковский возраст» появилось благодаря роману «Тридцатилетняя женщина» Оноре де Бальзака. И все, мне уже 36, это по законам округления 40, но уж никак не тридцать, так что я с чистой совестью могу гордо фыркать «я старше» и посылать всех желающих в любом направлении, даже в пешее эротическое. А уж подвести итоги просто обязана, благо есть что подводить.

В этом году я окончательно определилась со своим проектом «Школа Свободы», получила первое виденье его, представление о чем я хочу рассказывать, куда идти и зачем вести. У меня появилось много новых друзей и, даже не побоюсь этого слова, сподвижников. Это бесценно. Спасибо, друзья! Я вас люблю!

В этом году я поняла, что люблю Таганрог и на старости хочу доживать тут. Хотя и не отрицаю возможность «перевлюбиться», я дама ветреная. Таганрог, город у моря, богатый историей и полный историй, я тебя обожаю! Твой центр со старинными домами, шумную набережную, твоих жителей, интеллигентных, открытых, доброжелательных. Люблю, но буду изменять с другими городами, каждый раз убеждаясь что ты — лучший.

Дорог в этом году было на удивление мало, но каждая запомнилась и принесла много радости. Ростов-на-Дону, Новороссийск, маленький кусочек Геленджика и окрестности Таганрога, вот в принципе и всё. Зато в этом году шла насыщенная внутренняя работа. Не без болезненного опыта, куда ж без него. Вера в людей, в мир, в правильность выбранного пути, подверглась сильнейшему удару, я долго пыталась осмыслить «если я не права, то как же жить по-другому…» Но, дорогие друзья, как же я ценю вашу поддержку! Никто из тех, кому я робко открывалась, не оставил без помощи, без слов одобрения, не осудил и поддержал. Благодарю. Этот проект существует только благодаря вам.

Два фото «Изменения за год». Лето 2014 года

лето2014

 

и фотография лета 2015 года, возвращение из Новороссийска, озеро лотосов под Краснодаром. Увы, ещё одним итогом года оказалась кома винка со всеми фотографиями за всю мою цифровую жизнь… Но зато был заказан аналог камеры Гоупро, пусть эта неприятность поможет набрать много новых фото интересных событий. А может и видео ещё будет!

лето2015

 
В целом могу подытожить, что в тридцать пять лет я отмечала гораздо более восторженно, наивно, а к четвертому десятку подхожу более уверенной и в себе, и в людях, и в моих убеждениях.

Дорожу каждым из вас, ваша Ольга juhb Анчербак.

9

Комментарии:

9 thoughts on “Бальзаковский возраст закончился или подведение итогов за год

  1. Ольга, с Днём рождения! Сил, радости и вдохновения в развитии твоего проекта! Пусть всё получится! И желаю как можно больше новых радостных встреч и попутчиков!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *