Главная » внешколенье » Анскулинг, социализация или Как мы придумали выход

внешколенье

Анскулинг, социализация или Как мы придумали выход

Основное возражение моей мамы против школы было: Она (Лисс) не научится задалбываться в школе, и не сможет потом задалбываться в институте а самое страшное(цито!) не сможет потом работать (двойное цито!), ведь там нужно задалбываться пять дней в неделю с 8ми утра до 17ти вечера (кошмар и ужас!!!). Полечилось рассказом о фрилансерах, свободный специальностях и перестало приводиться как аргумент.

Но вот второй аргумент «не социализируется», я-то конечно легко отбивала рассказами о путешествиях, клубах и огрызалками что «в школьной программе нет предмета социализация, учебный план глянуть не могу, спрашивать не с кого, так что отвалите думать дальше». И вот что мы надумали.

Направление процессу раздумий задали весенние разговоры, где бабушка соблазнила всех летним лагерем и мы начали активно размышлять в ту сторону. В это время я нашла чудные «Лагерь Лидерства». Их программа меня просто ввела в транс «дайте-дайте и желательно парочку». Вот именно то о чем говорили сочувствующие — лидерство, ответственность, принятие решений, смена «лидера» по дням, работа мастеров лагеря с детьми.

А в какой чудесном антураже всё предлагалось — Лошади и деревянные срубы, Кавказ, горы и палатки, Байкал и кемпинги, просто мечта. Всё было бы окончательно «облизательно», если бы не цена. За стоимость одной путевки я не напрягаясь могла бы с полгода снимать жилье или пару месяцев вообще себе не в чём не отказывать ( с нашим уровнем запросов). Нереально.

Но выход нашёлся: в Таганроге действуют игровые театральные студии, подозреваю, что в других городах они тоже есть. Суть в том, что в «нормальной» театральной студии учащиеся отыгрывают один, иногда два спектакля, а в игровой студии отрабатываются 10-15 за сезон, в некоторых идёт работа с родителями, так сказать «семейная терапия». Ставят сценическую речь и актёрское мастерство, прелесть… На первом вводном занятии кидали друг другу воображаемый мячик, а на дом задали выучить маленькое стихотворение и рассказать его с разными эмоциями…

Основные бонусы я вижу в том, что дочки будут отрабатывать разные роли, примерять их на себя, учиться изображать разнообразные эмоции и характеры. Ну и не могу не отметить работу с родителями — я тоже обожаю играть, а уж отработать командное взаимодействие в условиях приближенных к боевым — бесценно.

математика

Всегда Ваша, Оля juhb Анчербак

0

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *