Главная » Без рубрики » Развлекаловка для саморазвития или как можно стесняться программу

Без рубрики

Развлекаловка для саморазвития или как можно стесняться программу

На днях приятельница подбросила мне чудненький сайтик smartprogress, сплошной и незамутнённый экстаз))) Вру, замутнённый глюками. Я сегодня очередную цель-привычку редактировала 4 раза пока картинка прицепилась. А без картинки как… Без картинки не комильфо… Так же странно сглючила попытка подключения к программе наставничества. Обещали много вкусного, и подскажут, и посоветуют, и дружеские пендалем обеспечат, и бесплатно. Но вот засбоило что-то на стадии подключения целей и всё, выкинули. Так что с донатом туда пока стоит поостеречься. Одно дело когда ломается бесплатно, тогда жалко только свою раскатанную губу, а там есть программы и по 27к рублей. О как она сломается? Меня б кондратий хватил. Но хватит о плохом, сейчас про вкусное расскажу.

На сайте можно заводить два вида целей и следить за прогрессом. Первый вид — просто цель. В форме заполняешь чего хочешь, составляешь план, собирается группа поддержки (если цель интересная или тоже волнует) и последовательно, по этапам выполняешь, комментируешь, народ вопросы задает. Лепота полная. Но мне не нравится. Мои цели я и так помню, этапы знаю, только делай. И тут мы плавно переходим к второму типу целей на этом чудном сайтике.

Цель-привычка. О, в неё я влюбилась. Суть такая же: пишешь что хочешь отработать, задаешь срок (21 день, к примеру), можно проставить отчет ежедневный или с выходными. К примеру, в привычке «Подготовка к Лисскиному русскому» Я поставила выходными среду и воскресенье. Дитю в эти дни вдохнуть некогда, куда ещё диктанты ставить… И самый смак для меня: если ты в день когда нужно не поставишь галочку «выполнено», то всё — в этом дне появляется мерзкий красный крестик. А я жутко стесняюсь программ! Вот перед людьми как-то не так… Извинишься, объяснишь. А программе ну совершенно ровно и на мигрень, и на «обстоятельства непреодолимой силы».

Так что я завела себе цель-привычку «Писать каждый день здесь», а у меня дико болит голова, так что сегодняшний пост в стиле «о чем вижу, о том пою». Просто это единственное позитивное что я сейчас могу из себя выдавить, а вот ныть в общем интернете мне религия не позволяет. Кто соблазнился тоже завести цель или цель привычку, то со своим шкурным интересом прошу зарегистрироваться через мою ссылку , мне тогда продлят улучшенный аккаунт, где можно больше 2х целей заводить.

смартпрогресс

Ваша меркантильная Оля juhb Анчербак

0

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *