Главная » АРХИВ » Артпроект Лисси или откуда берутся идеи

АРХИВ

Артпроект Лисси или откуда берутся идеи

В начале этого месяца мы с дочками гостили в городе-герое Новороссийске. Город – замечательный во всех отношениях, но, увы, для наших 9-ти и 7-ми лет немного сложноват. Вся проблема в том, что это относительно молодой город, который славится именно военными действиями, а героя он получил за Вторую мировую войну. А мышатки мои не особенно интересуются историей, тем более современной.

Передний край

Вот народные традиции, пышная архитектура – это да, это интересно. Всё что можно описать словами «красиво» или «технологично» — самое то. Но мы нашли точки соприкосновения, я буду подробнее останавливаться в последующих рассказах, хорошо погуляли и буквально за сутки отъезда Лисс осенило.

Как это было: проходя мимо памятников, Стася обязательно читает все надписи и задает вопросы, если ей не понятно. Возле «Переднего края» Лисси понравилась получившаяся картинка: закат, динамичный памятник, уже известная предыстория и она возжелала записать видео сначала «как Стася читает название». Не, не пошло – сестра то задом, не красиво. Модель крутили, заставили учить наизусть название, потом искали ракурс, потом позу. Потом не выдержала я и предложила показать, чего же требуется изобразить.

Изобразили, показали, погоняли маму (не так записывает) и решили – будем читать названия памятников на камеру и монтировать видео, да, точно, так и будем делать. А когда ушли и обсуждали эту идею, то наша логичная Стася указала на некоторое логическое несоответствие – просто название ничего не даст, будет непонятно, что славит памятник и надо или рассказать о чём он или чему посвящён. Лисси согласилась и решила учить и рассказывать стихи, а начать со стихов посвящённых самому Новороссийску и записать их на смотровой площадке со стороны Геленджика.

Ваша гордая дочерью Оля juhb Анчербак

0

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *