Главная » Истории из жизни » Агрофитнес на священной клумбе

Истории из жизни

Агрофитнес на священной клумбе

Около года назад я и девчонки выбирали куда же нам переехать. На выбор был «снег» и «море». После долгих дебатов, сравнительного анализа удовольствия/пользы от зимних видов спорта, морских развлечений и прочих аргументов с небольшим перевесом победило море. И мы переехали в Таганрог. Лисси в обязательном порядке запросила а)собственную клумбу, б)свою площадку для игр, в)красиво. Увы, в прошлом году был дикий наплыв беженцев, я плохо разбиралась в ценах по районам, и, воодушевляемая мыслью «главное ввязаться, на месте разберёмся», жилье я сняла откровенно неудачно…

Дорого, неудобно и из списка хотелок нашего прайда было выполнено только 2 пункта: море рядом, клуб для развивалок в соседнем доме. Причём второй случайно. За недосугом от навалившихся на меня противной кучей зимних проблем жилье менять категорически не хотелось – сил душевных не было. Но подошедший срок окончания договора вынудил искать другое пристанище.

Найденное было прекрасно – часть дома с верандой в 15 минутах ходьбы от пляжа, в 10ти от Ц. Рынка, старый центр, множество занятий и главное – своя клумба! Трава по пояс (мой пояс) на первый взгляд не смутила, но переезд показал, что это не трава такая, а сосед, откапывая себе парковку, всю землю скинул в нам миленькой такой полуметровой горкой. Потом отъезд в Новороссийск отвлёк от священных раскопок. И, наконец, звезды сошлись – подруга одолжила лопату, а соседи тачку (в обмен на 5 тачек земли себе на клумбу).

Площадка1

Площадка2

Да, тачка стоила и большего количества земли однозначно. Я бы физически не вытянула таскать землю ведрами, так что мы не прогадали. На фото плохо видна эта гора возле жёлтых жигулей, но рыли, катали, ровняли, утрамбовывали и снова рыли мы больше 4х часов. Об эмоциональной части раскопок говорит заведённый Лисси разговор об успокоительных лекарствах, перешедший на травяные чаи и взятое её на себя обязательство заваривать мне правильный травки и поить с мёдом. Ибо Вы, маменька, зело нервно реагирует на такие мелочи как вывернутая слишком далеко от ямки земля и философские рассуждения о трудности ручной работы вместо её самой. Спокойнее надо, флегматичнее…

Площадка3

Площадка4

Вот они – плоды трудов наших тяжких. Уровень земли выровняли, на месте будущей игровой зоны землю утрамбовали и обложили хозяйским кирпичом. Вокруг планируем посадить коврик (или барвинок, что дешевле будет), На границе – что-нибудь высокое, на следующее лето – ночную красавицу, заготовка семян начата. А на оставшемся куске – петунью сейчас (Стася её обожает), а заготавливаем семена всяких полевых цветов. Но для этого куска у нас ещё вся зима впереди, малые выдвигают версию огородика – хотят сами вырастить и слопать. А мне не жалко, посадим, раз хотят.

Ваша землекопная Оля juhb Анчербак

0

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *