Главная » Кушери » Новый тэг и лестница у порта

Кушери

Новый тэг и лестница у порта

Я долго-долго искала синоним одному красивому, точному, но, увы и ах, матерному слову… Любопытным могу дать ссылку на уютненькую группу в ВК, она как раз так названа. И вот опять я иду по самым-самым «это слово», фотографирую, страдаю, что тег завести не могу и встречаю весёлого дедулю подшофе, который и спрашивает: «А что такие красавицы делают в таких кушерях?» БИНГО! Вот оно! Это самое слово! Ввожу тег «кушери» и делюсь честно (и нечестно) нажитым.

Справка: Кушери’ [koosheree] — значение: 1. кусты, заросли; 2. сильно пересечённая местность; бездорожье; 3. задворки, отдалённое место; 4. окольный, обходной путь.

лестница у порта01

А первой я покажу лестницу. Но не простую лестницу. Лестницу-Золушку. Милую, скромную и необычную. Каменная лестница — популярный символ Таганрога, её именем даже газета объявлений названа, но я, даже с моей любовью заползти в самые дальние уголки на разведку через год проживания даже не подозревала об её сестре-милашке. По сути, она выполняет ту же самую роль – подняться с уровня моря до уровня основного Таганрога, но как же славно она это делает.

лестница у порта02

Дев записали на занятия парусным спортом, и мы разыскивали прямой пешеходный путь домой, пройдя порт, идя по примерному направлению, мы прошли порт и уткнулись на простенькую лесенку. Такую простенькую и обычную, что я даже не стала фотографировать вход (исправлюсь, покажу), и рискнули посмотреть, куда она ведет. Лестница упёрлась в стену, повернула, и нам открылся ресторанчик.

лестница у порта03

Лесенка изгибалась снова и снова. Сначала Стаська нашла балкончик и поорала нам разные здравницы, следом появились переходы и арки. В нише стоял то ли жертвенник, то ли светильник и Лисс долго рассуждала на тему, когда его установили и можно ли с его помощью поклоняться богам.

лестница у порта04

А после заросшей диким виноградом зелёной арки мы вышли на последний балкон, с которого ступени вели на смотровую площадку. С неё открывается шикарный вид на порт и море.

лестница у порта05

Оцените, прелесть же. Хвастаюсь: а нам тут несколько раз в неделю ходить! Воть! Обожаю этот город!

лестница у порта06

Сразу от смотровой площадки начинается 1-ый Крепостной переулок. На нём мы нашли статью лягушки, гнома и действующую колонку.

Очарованная городом, Оля juhb Анчербак.

0

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *