Главная » Истории из жизни, Наши дороги » Армия — наш рулевой! (Дорога в Новороссийск) Часть вторая

Истории из жизни, Наши дороги

Армия — наш рулевой! (Дорога в Новороссийск) Часть вторая

Трасса — это самое лучшее место на планете. Там обитают самые лучшие люди — добрые, благородные, отзывчивые. Причем в городе они же могут быть разными, но на дороге… На дороге хорошо… Главное из города выбраться!
И мы выбрались, и только подняли руку, как сразу остановился отличный мальчишка на огромной, красивой машинке!
Дорога в Новоросс 10

Би-би-би! Ехать было весело: сначала ошалевшие от Ростова дети вцепились в книги и расслабились.
Дорога в Новоросс 11

Потом стало ещё веселее — приближались два поста ГАИ, а в фуре не было занавесок. Незадача. Но все по плечу доблестным будущим разведчикам — детям опустили вторую полку и загнали туда с книгами. Лисс была в диком восторге и просидела глядя в боковые окошки до самой высадки, а вот Стасе временная изоляция пришлась не по нутру и вопрос «ну скоро пост?!» сопровождал нас до самого Краснодарского края.
Дорога в Новоросс 12

Зато мы с водителем оторвались на всю катушку: ему срочно требовались свободные уши обсудить грандиозную идею — идти служить по контракту или нет? Он как раз сдал вступительные испытания, был принят и отпущен на недельные «раздумья». Дабы лучше думалось ушёл в рейс, а тут богиня дороги подогнала ему дочь, внучку, племянницу, падчерицу и приятельницу разнообразнейших вояк всех видов, форм и нынешнего статуса. Обсудили и службу, и перспективы, и заплаты с сертификатами и пайковыми. На Кисляковской развязке стороны расстались удовлетворенными друг другом.
Дорога в Новоросс 13

Больше стопить нам не пришлось — не успели мы пройти отбойники, как остановился фургончик.
-Вы куда?
-Прямо! (хором)
-Прямо это не конкретно. Мы все на прямой дороге, вот только кто куда… Вы куда?
-В Новороссийск! (хором дети)
-На юг, сколько по пути! (мама)
-Запрыгивайте!
Дорога в Новоросс 14

И вы не поверите — опять военный. Отставной спецназовец, необыкновенно эрудированный человек (меня несколько раз поправил, когда я неправильно детям рассказывала), всю дорогу травил байки заворожённо слушавшим его девицам. Про Чечню и горы, про площадь Минутку, как отряды уходят в «автономку» на зачистках, как ориентироваться в горах и что мы сейчас проезжаем. Загодя замечал самые мелкие детали пейзажа, указывал их и комментировал с весёлой или занимательной историей.
Дорога в Новоросс 15

Мы встретили озеро лотосов (на обратном пути специально заехали погуляли), пацанву, гоняющую на лошадях, кукурузники, опыляющие поля, стоянку самолётов на боевом дежурстве, плюс истории про наводнение в Крымске, образование Кавказского хребта, и прочее, прочее. Даже угощая необыкновенно вкусной самсой Саша делился рецептами и уточнял какая «правильная». Папуля очень удачно «сглазил» про «плохих водителей»: сам вояка и всю дорогу везли военные, бывшие, настоящие и будущие.

Машина довезла нас до самого места встречи, вещи и путешественницы были перегружены в машину к хозяину дома, тоже Саше и доставлены в уютный дом на вершине горы. Шоп меня всю жизнь так встречали! Гостевая комната с феерическим видом на Новороссийск, горы и залив, еда, оооо, какая еда! Я и не знала что обожаю чечевицу! А сынишка Костик? А отношения Саши и Ани? Ребятам можно посвятить отдельную книгу, необыкновенная семья, я просто отдохнула всем сердцем и даже робко поверила, что семейное счастье бывает, пусть для самых лучших, но бывает… Счастья вам, дорогие, обожаю вас!

На сладкое — вид из окна нашей комнаты ночью:
Дорога в Новоросс 16

С любовью, Оля juhb Анчербак

0

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *