Главная » Без рубрики » О, времена! О, единороги!

О, времена! О, единороги!

Сижу на кухне, старательно пытаюсь уловить мысль в любовном романе на который нужно написать рецензию. Основная проблема в том, что «чушь полная» — мало… И тут спасение, заходит Лисси — «Мама, всё пропало! Единорог умирает, осталось 4 часа, спаси его!!!». Фигасе, у нас тут единороги умирают, а я и ни сном ни духом. Бегу, смотрю, вконтактик, «Золушка», маркетинговая замануха «дай нам 21 рубль, а мы тебе горсточку анимированных пикселей»… Молодцы, чо…

«Лисси, детка, но на улице темно и дождь…»
«Мама, он умирает!!!»
«Лисси, он картинка, а мне будет мокро…»
«Мама, но мне его так жалко, что сердце рвётся!»

Не, ну рвущееся сердце у дочери это аргумент. Даже так — АРГУМЕНТ!

Одела бушлат, галоши, пошла искать столбик. А у нас тут провинция-с, леди. В 21.00 закрываются магазины, в 22.00 Пятёрочка, а в 20.00 ларьки. Времени на всё 28 минут. Если ситуацию изменить нельзя — будем стебаться.

Зарисовка первая:
Магазин, продавщицы вяло закрывают кассу и судачат, тут влетает «нечто»: «Вы до 21ого ровно?!?» — «Дааа…» — «Ждите!»

Зарисовка вторая:
Скачу в Связной: «Помогите, у нас горе!» (Напоминаю, бушлат, галоши, обросшая голова собрана голубым крокодилом) Сотрудники: «О_О», Я:»У нас умирает единорог!» Глаза сотрудников не поддаются описанию, примерно как «какающий лемур». Я (спокойно) — «На соцсети денег закинуть с карточки можно?» Истерический хохот, поиски по базе, нельзя, увы.

Зарисовка третья:
Первый магазин со столбиком, пытаюсь монетами пополнить счёт на 21 рубль (ну нет пока денег, рецензия-то не дописана…), продавщицы бросили кассу, хохочут, обсуждают единорога и вспоминают как бегали в ночи за молоком для котёночка из подвала. Сходимся на выводе, что дети не меняются от поколения, и не суть кого спасать — котёнка или единорога. Увы, база висит, мчимся опять в Связной.

Зарисовка четвертая и последняя:
Связной встречает меня практически аплодисментами и искренним волнением о здоровье единорожки. По всем кассам/карманам/коробкам набираем 30 рублей бумажками, кладём через терминал, 4 голоса на счёте. Запас историй на трассу пополнен байкой о птичке в одноклассниках и сложной схеме оплаты карты телепортации для супер-мега-важного захвата замка. Салон был открыт до начала десятого, провожали хором с напутствием «Если ещё кто будет умирать — только к нам»

Выводы каждая может сделать сама: хоть, что дети всё так же добры, а мамы мягкосердечны, хоть, что мир сошёл с ума — пиксели спасаем. А у нас всё хорошо: единорожка кушает карамельки, минимум пять человек от души похохотали, а я проветрилась, написала пост и приобрела кучу новых баек.

С любовью, всегда Ваша Оля juhb Анчербак.

замки кошки единорог