Главная » Китайский язык » Китайский язык. Прописи Задоенко и Шуин

Китайский язык

Китайский язык. Прописи Задоенко и Шуин

Китайский язык незаслуженно называют самым сложным в изучении. Это абсолютно не так. Грамматика китайского языка намного проще английской и даже не сравнима с русским языком. А уж его мы худо-бедно выучили. Что сложного? Сложность представляет произношение, в китайском языке четыре тона и одно слово «ма» в зависимости от звучания имеет четыре разных значения.

Также определённые трудности доставляет написание иероглифов. Тут важно запомнить кодовую фразу «разобрать иероглиф по порядку черт». По ней прекрасно гуглятся новые задания и слова.
Часто спрашивают: сколько нужно знать иероглифов? Тут всё зависит от того, для чего учится язык: 200 основных иероглифов и 6000 иероглифов выпускника китайского ВУЗа — совершенно разные цифры, а 62 000 иероглифов из толковых словарей пугают даже самих китайцев.

Мы с дочками в обучении ориентируемся на требования HSK (Hanyu Shuiping Kaoshi). HSK – экзамен по путунхуа (китайский язык) для иностранцев, являющийся единой аттестационной формой признаваемой во всём мире. Девочки мои пошли в маму и любят соревноваться, четкие условия их радуют, а красивые сертификаты вдохновляют на получение следующих.

Сегодня я прервусь на небольшом практическом задании. Задоенко и Хуан Шуин подготовили и выпустили великолепные прописи. Как мне кажется, они идеальны для начального этапа. Так что я прикрепляю на сайте для ознакомительного скачивания книги:
1) «Начальный курс китайского языка. Часть 1» Авторы: Тамара Задоенко, Хуан Шуин
«Начальный курс китайского языка. Часть 1» Авторы: Тамара Задоенко, Хуан Шуин

И на ОЗОНЕ:

2) «Начальный курс китайского языка. Часть 2» Авторы: Тамара Задоенко, Хуан Шуин
«Начальный курс китайского языка. Часть 2» Авторы: Тамара Задоенко, Хуан Шуин

И на ОЗОНЕ:

3) «Начальный курс китайского языка. Часть 3» Авторы: Тамара Задоенко, Хуан Шуин
«Начальный курс китайского языка. Часть 3» Авторы: Тамара Задоенко, Хуан Шуин

И на ОЗОНЕ:

С любовью, Ольга juhb Анчербак

0

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *