Главная » Развивающие занятия » Развитие речи LEGO Friends

Развивающие занятия

Развитие речи LEGO Friends

Уверенная, грамотная речь (хоть письменная, хоть устная) — визитная карточка человека. Переоценить умение выразить свои мысли невозможно. Ещё Наполеон говорил, что невозможно сделать карьеру не умея управлять словом. Ну и как любой навык, навык «говорения», ораторское мастерство развивается при его использовании. Возможность выразить свою идею дает свободу в том плане, что легче найти единомышленников, людей которые поддержат и пойдут с тобой. Друзья, особенно сейчас, при современно развитии социальных сетей и интернета, тоже добавляются к тем, в ком чувствуют созвучные мысли.

Это первое и очень простое упражнение на развитие речи у детей. Необходимо просто открыть картинку и поинтересоваться у ребёнка: «Что ты здесь видишь? Что здесь изображено? Как ты думаешь, что они делают? Придумай рассказ по рисунку». А для интереса нужно взять тех персонажей, которых любит наш ученик.

В этом посте я предлагаю увлечь любителей Лего Френдс, сейчас это популярный бренд, его много обсуждают в детских коллективах, сняты мультики про приключения подружек LEGO Friends.
lego0

lego1

lego2

lego3

lego4

lego5

lego6

lego7

lego8

lego9

С любовью, Ольга juhb Анчербак

0

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *