Главная » АРХИВ » Адвокаты и не только…

АРХИВ

Адвокаты и не только…

Милая утренняя история. Жила-была мама и дочка.

Дочка росла очень славной и умненькой, вся в маму. Как водится, пошла девочка в школу.

Долго ли коротко ли время шло, девочка подрастала, нашла друзей, увлечения, как-никак второй класс уже…

Но вот встретилась ей в школе тётенька, с виду добрая, да то ли от рождения нервная, то ли жизнь искорёжила, то ли таблетки волшебные кончились, а новых не прикупила.

И как закричит эта учительница нечеловеческим голосом: «Почто, негодяйка, учебник листаешь, руки не сложив, глаза в меня не уперев, дыхание не затаив!?!» Да так громко кричит, что цветы гнутся, окна дребезжат да соученики плачут… «А ну пиши объяснительную в кого у тебя взгляд дерзкий да гордый! И понесем мы её самой главной — ДИРЕКТРИСЕ! Будет она суд над тобой судить, непутёвая!»

Но помним мы, девочка-то наша, не лыком шита, мама её не лаптем щи хлебает. Достает бестрепетной рукой телефон сотовый и говорит голосом твердым: «По закону, объяснительные буду давать только в присутствии мамы и адвоката.» И вызывает маму в школу.

А дальше была совсем несказочная история: педсовет, РОНО, штрафы. Это успех, «ящитаю», моих бы такой выдержке научить да бесстрашию противостоять существу в три раза крупнее тебя, орущему и рядом с друзьями испуганными…

z70kcvu4

0

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *